В столице Дагестана - Махачкале, постановлением главы администрации города Саида Амирова образован оргкомитет по подготовке и проведению праздничных новогодних мероприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе махачкалинской администрации.

Тем же постановлением администрациям Ленинского, Советского и Кировского районов города поручено с 18 декабря, установить новогодние елки в микрорайонах и поселках, осуществить художественное оформление прилегающей территории, а также организовать праздничные концерты силами художественной самодеятельности.

С 20 по 30 декабря в муниципальных учреждениях образования, предприятиях и организациях будут проводиться новогодние утренники и вечера.

Отдельное внимание уделено благотворительным акциям для детей из социально-незащищенной категории семей, которые будут организованы под руководством городского Управления социальной защиты.

Главная елку Махачкалы будет традиционно стоять на площади Ленина. Ее установят 18 декабря и демонтируют не ранее 15 января 2007 года.