Информационное агентство ИА REGNUM стало победителем рейтинга, составленного пресс-службами организаций и предприятий Волгоградской области по итогам 2006 года. Экспертами при составлении рейтинга выступили представители 25 пресс-служб предприятий и организаций области.

Для более объективной оценки СМИ были разделены на четыре группы: печатные СМИ, информационные агентства, телевидение и радиостанции. Оценка деятельности СМИ осуществлялась по 6 критериям: соблюдение в работе норм профессиональной этики, соблюдение правовых норм, уровень стиля общения сотрудников СМИ, уровень активности и инициативности в поиске информации, степень профессиональной готовности издания к сотрудничеству с компанией (организацией, органом власти и т.д.), степень объективности и независимости информации.

В рейтинге СМИ в разделе "Информационные агентства" приняли участие 10 агентств. Победителем в данной номинации стало ИА REGNUM, набравшее максимальное количество баллов. 2 и 3 места, соответственно, заняли ИА "Интерфакс-Юг" и РИА "Новости".

Победителем среди телекомпаний стала ВГТРК "Волгоград ТРВ", среди радиостанций - медиагруппа "Новая Волна". Лучшей среди печатных изданий признана газета "Коммерсантъ-Волгоград".

Как заявил один из участников оргкомитета проведения рейтинга, сотрудник пресс-службы ООО "Волгоградтрансгаз" Роман Канаев, объективность результатов рейтинга обоснована как количеством экспертов, принявших в нем участие, так и различием специфики деятельности предприятий и организаций, принявших участие в составлении рейтинга.