В Москве состоялось подведение итогов международного экологического форума "Зеленая планета-2006", в котором приняли участие более 20 тысяч детских коллективов и школьников из 17 стран мира и 77 субъектов Российской Федерации по 9 номинациям. Форум стартовал весной и был приурочен к председательству России на саммите стран "Большой восьмерки". Активное участие во всех этапах конкурса, проводимого в рамках данного форума, принял Центр развития ребенка - детский сад (дошкольное образовательное учреждение - ДОУ) №15 "Радуга" г.о. Отрадного Самарской области. На суд жюри были представлены видеоматериалы, фотографии и рисунки детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Итогом, проделанной педагогами и воспитанниками детского сада работы, стали 3 диплома, которыми были награждены: коллектив ДОУ за активное участие (диплом I степени); фольклорный детский коллектив (диплом II степени); театральная студия за сказку на немецком языке (диплом III степени).

Как отметил руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области В. Гусаров, Центр развития ребёнка "Радуга" является одним из самых передовых в Отрадненском образования округе: "Его руководство и педагогический коллектив постоянно находится в творческом поиске и не останавливаются на достигнутых результатах. В ноябре этого года по итогам городского конкурса инновационно активных учреждений образования, коллектив ДОУ стал победителем и обладателем муниципального гранта в размере 100 тыс. рублей".