14 декабря в Нягани прошла VIII научно-практическая окружная конференция под названием "Многопрофильная больница: проблемы и решения". Практическими наработками делились доктора и кандидаты медицинских наук, специалисты разных областей медицины из Москвы, Челябинска, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Петрозаводска, Новосибирска, Уфы, Ханты-Мансийска и Нягани, сообщили 15 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нягани.

"Национальный проект "Здоровье" вступил в силу с 1 января 2006 года, а проект "Здравоохранение" в нашем округе реализуется уже на протяжении 5-7 лет. Благодаря социально направленной политике нашего округа в медицину вливаются огромные финансовые средства. Мы это ощутили, получив в 2004 году прекрасное здание окружной больницы в Нягани", - сказал на открытии форума врачей главный врач Няганской окружной больницы Валерий Белоусов.

Всего на конференции прозвучало около 30 докладов на самые актуальные темы. По итогам конференции будет выпущен справочник, в который войдут лучшие доклады. Новый выпуск будет содержать 107 работ.

На конференции были намечены основные научные направления для обсуждения на следующей встрече, которая состоится через год. Все участники вновь получили приглашения.