15 декабря погода в Чувашии будет облачная, во второй половине дня, начиная с северо-западных районов республики начнутся осадки - сначала в виде мокрого снега, а затем в виде ливневых дождей, которые будут продолжаться вечером и всю ночь. Местами сгустится туман. На дорогах местами гололед. Содержание кислорода в воздухе нормальное. Ветер юго-западный, 7-12 м/с с порывами до 18-23 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет интенсивно падать и составит ночью 732-734 мм рт.ст., что значительно ниже климатической нормы. Вечером столбики термометров повысятся до 0-2 градусов тепла, а ночью - до +4+6 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

В субботу, 16 декабря, осадки прекратятся, а в облаках появятся просветы. Ветер сменит направление на западное, его скорость будет составлять 5-10 м/с с порывами до 15-18 метров в секунду. Атмосферное давление начнет расти и составит 734-738 мм рт.ст., оставаясь ниже климатической нормы. Днем в республике будет по-осеннему тепло, +2+4 градуса. Да и ночью ожидается не ниже 1-3 градусов тепла.

В воскресенье, 17 декабря, теплый атмосферный фронт, изменив траекторию своего движения, в очередной раз пересечет территорию Чувашии. Поэтому погода снова будет облачная и весь день будут идти осенние дожди. Ветер еще немного утихнет и подует с юго-запада со скоростью 4-9 м/с с порывами до 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление в очередной раз упадет до 737-733 мм рт.ст., что значительно ниже климатической нормы. А температура воздуха останется рекордно высокой, 2-4 градуса тепла, что на 13-15 градусов выше средней многолетней.

В начале следующей недели ожидается прохождение серии волновых циклонов, которые принесут осадки в виде снега и понижение температуры воздуха до 1-6 градуса мороза. Таким образом, аномальное тепло, продержавшееся больше полумесяца, уступит место более подходящей для этой поры погоде, хотя среднесуточная температура по-прежнему будет не дотягивать до нормы 4-6 градусов.