В Томске в ходе проверок мест торговли пиротехникой конфисковано 3 тысячи единиц продукции на сумму более 35 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 декабря сообщили в комитете по информационной политике мэрии города.

По словам начальника отдела потребительского рынка управления потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Томска Николая Мозеля, такие результаты принесли 11 проверок, которые управление провело с 27 ноября.

Сейчас управление потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Томска совместно с управлением государственного пожарного надзора и милицией общественной безопасности проводит примерно три проверки в неделю. Ближе к новогодним праздникам объезды станут ежедневными. А продлятся они вплоть до середины января.

Круг продавцов товаров этой группы, по словам Николая Мозеля, в Томске уже сформировался, и новички приходят на этот рынок редко. Однако из года в год выявляются факты несанкционированной торговли пиротехникой. При обнаружении товары конфискуются, решение об их дальнейшей судьбе принимает суд.