Сегодня, 14 декабря, под руководством председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, президента ФХР Владислава Третьяка состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея России (ФХР). Как сообщает пресс-служба ХК "Спартак", в ходе заседания перед членами исполкома выступил президент спартаковцев Вячеслав Старшинов, который попросил коллег восстановить столичный клуб в сезоне 2007-2008 гг. в чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги.

В ходе голосования все члены Исполкома, в том числе Владислав Третьяк, высказались за включение "Спартака" в суперлигу и рекомендовали Совету ФХР удовлетворить эту просьбу. Заседание Совета ФХР должно состояться в пятницу, 15 декабря.

Накануне заседания, в котором судьбу "Спартака" будут решать представители клубов суперлиги, абсолютное большинство из них уже высказали "Спартаку" поддержку в письменной форме. Не успевшие этого сделать ранее по объективным причинам представители "Авангарда" (Омск), "Ак-Барса" (Казань) и "Амура" (Хабаровск) подписали свои обращения к ФХР непосредственно перед заседанием Исполкома.