Генеральный директор ФГУП "Концерн Росэнергоатом" Сергей Обозов ответит на вопросы читателей в ходе online-конференции в ИА REGNUM, которая проводится совместно с отраслевым информационным сайтом ROSATOM.RU.

Online-конференция пройдет 21 декабря с 13 до 14 часов по московскому времени.

Тема конференции: "Итоги работы концерна "Росэнергоатом" за 2006 год и перспективы на 2007 год".

В течение 2006 года в России участились заявления чиновников и экспертов об энергетическом кризисе, нехватке мощностей и опережающем росте экономики. Высказывается мнение о том, что атомная энергетика может стать одним из двигателей прогресса. Правительство утверждает ФЦП развития атомной энергетики с перспективой до 2015 года. Госдума рассматривает законопроект о реформировании атомной энергетики. В то же время акции протеста экологических организаций против строительства новых атомных энергоблоков проходят в ряде регионов России.

Каких результатов удалось добиться новому руководству концерна "Росэнергоатом" и какие планы ставит перед собой концерн на следующий год - на эти вопросы будет отвечать глава "Росэнергоатома" Сергей Обозов.

Вопросы на эти и другие темы вы можете задать Сергею Александровичу Обозову на странице конференции или по электронной почте: news@rosatom.ru.