Восемнадцать миллионов рублей из бюджета Сахалинской области потратили на капитальный ремонт нейрохирургического и хирургического отделений областной больницы в 2006 году. Как 14 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, в отремонтированных отделениях установлены стеклопакеты, умывальники, душевые кабины. "У больных нет нареканий и жалоб на условия лечения, качество медицинского обслуживания, наличие лекарств. Хорошие условия созданы также для работы и отдыха медицинского персонала отделений", - говорят сотрудники пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что в планах администрации области - перевести пансионат при областной больнице в другое помещение после ввода в 2007 году пристройки к терапевтическому комплексу. "Потому что на сегодняшний день в пансионате нет горячей воды, затекает крыша, есть проблемы с электроснабжением. В то время как к медицинской помощи у пациентов претензий нет", - отметили в пресс-службе.

Во время посещения областной больницы вице-губернатор Любовь Шубина по поручению губернатора области уточнила вопросы по водоснабжению, дальнейшему ремонту отделений и подготовке помещений для нового современного медицинского оборудования. На его приобретение в областном бюджете на 2007 год уже предусмотрено 170 млн рублей.