Как сообщила сегодня пресс-служба областной администрации, вчера в Москве Юрий Евдокимов встретился с первым заместителем министра транспорта, руководителем "Росавтодора" Игорем Слюняевым и обсудил с ним меры поддержки "Мурманскавтодора", проблемы содержания дорог и мостов в Мурманской области в целом.

Решено, что в 2003 году объем финансирования мостового перехода через Кольский залив будет увеличен на 100 млн. рублей. На такую же сумму будет увеличено финансирование ремонта автодорог области, что значительно снижает угрозу безработицы, возникающую вследствие потерь территориального дорожного фонда.

Вечером в Колонном зале Дома Союзов губернатор выступил на торжественном заседании, организованном Минтрансом и администрацией Северного морского пути и посвященном 70-летию СМП. В среду глава области продолжил свою работу в Москве. Он встретился с заместителем главкома ВМФ Михаилом Барсковым и обсудил с ним вопросы утилизации многоцелевых подводных лодок, сохранения статуса ЗАТО Островной, а также будущее судоремонтных заводов Министерства обороны, расположенных на территории Кольского полуострова. Сегодня же Юрий Евдокимов провел переговоры с руководством РАО "ЕЭС России".