Правоохранительными органами сегодня, 14 декабря, в Печерском районе города Киева задержан местный житель, которого подозревают в совершении стрельбы по кабинету депутата от Партии регионов в бюджетном комитете Верховной рады Юлии Ковалевой. Информацию об этом распространила пресс-служба МВД Украины, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По информации пресс-службы, предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, из окна своей квартиры осуществил несколько выстрелов в направлении дома, где расположены комитеты Верховной рады Украины из незарегистрированного охотничьего карабина, одним из которых и повредил оконное стекло и стену в кабинете народного депутата Украины.

Напомним, 13 декабря утром, в кабинет депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой, который находится в помещении бюджетного комитета на улице Банковой в Киеве, залетела пуля. По словам помощника депутата, после попадания пули в кабинет представителя Партии регионов там начала свою работу "большая группа экспертов в милицейских формах и в гражданском, которые с фототехникой и специальными устройствами обследуют буквально каждый сантиметр, однако отказываются отвечать на любые вопросы". Кроме того, помощник Ковалёвой обратил внимание, что совсем недалеко от окон её кабинета находятся окна секретарита президента."Если бы пуля полетела на метров тридцать-сорок правее, она попала бы в окна секретариата президента Виктора Ющенко". В свою очередь, депутаты парламентской коалиции выразили мнение, что стрельба велась по соседнему кабинету координатора большинства, представителя Партии регионов Раисы Богатыревой.