14 декабря в Корсаковском районе Сахалинской области примерно в час ночи недалеко от трассы федерального значения в районе населенного пункта Третья падь в автомобиле обнаружена женщина-водитель такси корсаковской фирмы "Элитное" с множественными колото-резанными ранениями в жизненно-важные органы. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.

По предварительным сведениям пострадавшая получила не менее семи телесных повреждений, одно из которых - проникающее ранение в область сердца.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа под руководством Корсаковского городского прокурора Андрея Коновода. Принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В совершении преступления подозревается житель Корсаковского района, который незадолго до преступления воспользовался услугами этого такси. Подозреваемый объявлен в розыск, проводятся первоначальные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению его местонахождения и сбору доказательств по уголовному делу. Ход следствия взят на контроль следственным управлением прокуратуры области.