Более 20 лет тюрьмы грозит двум жителям Приморья, которых камчатские правоохранительные органы обвиняют в совершении трех убийств, мошенничестве и умышленном уничтожении имущества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 декабря сообщила пресс-секретарь УВД Камчатской области Жанна Бакаева.

"На счету двух жителей Приморья жизни как минимум троих человек, убитых за последние 4 года на Камчатке и во Владивостоке. Каждый раз своих жертв они сначала связывали скотчем, а потом душили. Одного преступника камчатские оперативники задержали в Москве, а другого на Сахалине. Сейчас они находятся в СИЗО и ждут суда. Их обвиняют в том, что в 2002 году они убили камчатского предпринимателя, чтобы завладеть его джипом. Через год во Владивостоке нашли тело мужчины, которого как теперь выясняется, убили именно эти двое. Также в 2003 году они убили предпринимателя, который намеревался вылететь из Петропавловска в Москву. Бизнесмена хватились, когда он не прибыл в пункт назначения. Во всех трех случаях люди были убиты ради машин, которые преступники потом продавали. Также на счету банды поджог дачи в Елизовском районе Камчатской области и мошенничество с недвижимостью. В последнем случае они взяли предоплату у жительниц Петропавловска за квартиру во Владивостоке, а когда женщины приехали в столицу Приморья, оказалась, что там живут другие люди", - сказала Бакаева.

Сейчас двое обвиняемых, чьи имена не разглашаются в интересах следствия, находятся в СИЗО Петропавловска-Камчатского. В ближайшее время они предстанут перед судом.