"По моему мнению, сейчас необходимо не отправлять в отставку министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, или отстранять его от должности, а провести общественное расследования его деятельности, как министра. Нужно, чтобы компетентные органы провели соответствующие расследования в Фондах и в самом министерстве, но и сделали результаты достоянием общественности. Ведь сейчас речь идет о том, чтобы сделать прозрачным бюджет, чтобы люди знали куда тратятся их деньги", - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM 14 декабря инициативу депутатов по отставке и отстранению от должности министра председатель Антикоррупционной коалиции Приморья Виталий Береговский.

"Существует множество методов контроля общественности за расходованием бюджета. Они все известны. Первое - это открытость такого рода информации. Люди должны знать, как и на что тратятся их деньги, отчисляемые виде налогов", - добавил Береговский.

ИА REGNUM напоминает, что 30 депутатов Государственной Думы России, членов фракции "Единая Россия", направили президенту обращение с просьбой отстранить от должности министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова на время проведения расследования по фактам злоупотреблений в ФФОМС и ПФР.