После матча Евролиги ЦСКА - "Наполи" (82:72) главные тренеры команд дали пресс-конференцию, сообщает официальный сайт ЦСКА cskabasket.com.

"Мы начали матч хорошо и боролись как львы в первые 15-16 минут. Однако потом команда неожиданно начала выглядеть как сытые львы, которым просто ничего больше в этой встрече не надо. Кроме того, эта игра - ответ на вопрос: "Почему я не так часто прибегаю к услугам молодых российских игроков?". Да потому что они не показывают того, что я от них жду, то есть умного баскетбола. Каждый день им дают множество советов, указаний, работают отдельно. Но весь объем информации они просто не воспринимают. Понкрашов замечательно выглядит на тренировках гораздо убедительнее по сравнению с матчами, и помочь ему преодолеть этот барьер пока не может никто, кроме него самого. Когда случится прорыв: завтра, послезавтра или никогда - я не знаю. Воронцевич сегодня провел матч со второй командой и выйти на площадку оказался не готов - устал", - сказал главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

"С самого начала ЦСКА удивил нас своей физической подготовкой и игрой в защите. Для того, чтобы поймать ход игры нам потребовалось достаточно много времени. И именно это стало решающим. Поздравляю ЦСКА с победой, желаю им удачи в дальнейшем", - сказал главный тренер "Наполи" Пьерлуиджи Букки.