Правоохранительные органы Ярославля задержали жителя города 33-летнего Сергея Терентьева, который был объявлен в федеральный розыск после покушения на жену и тещу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Ленинского района Ярославля.

В августе 2006 года он ворвался в дом бывшей жены на улице Жукова и нанес ей удар ножом в горло. Ее мать он несколько раз ударил молотком по голове. Женщины с тяжелыми ранами были госпитализированы. После этого Терентьев скрылся и был объявлен в розыск. Находясь в розыске, он продолжал угрожать бывшей жене. В частности, в одном из писем он сообщил, что убьет ее и сам покончит жизнь самоубийством. 28 сентября тесть Терентьева Геннадий Ермаков бросился под поезд в районе депо станции Ярославль-Главный. В предсмертной записке он написал, что покончил с собой из-за тяжелой ситуации, сложившейся в семье. В качестве одной из версий прокуратура рассматривала доведение до самоубийства со стороны Сергея Терентьева. В связи с реальной угрозой жизни пострадавшим от Терентьева его семья была взята под охрану. Благодаря принятым мерам и удалось задержать преступника. Телефон семьи прослушивался. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить телефон, с которого Терентьев звонил своей бывшей жене.

"Подозреваемый был задержан накануне в пятницу сотрудниками спецназа УВД Ярославской области. Он звонил из помещения "Центртелекома" на улице Балтийской. Благодаря оперативности и внезапности операции Терентьев был задержан", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший следователь прокуратуры Ленинского района Ярославля Виктор Денисов. В настоящий момент подозреваемый арестован и будет находится в СИЗО до суда.