Как сообщало ИА REGNUM, в Ивановской области зафиксирован ряд квартирных краж, сделанных под видом сотрудниц "Горгаза" и "Горэлектросети".

УВД Ивановской области констатировало: за последние время случаи подобного мошенничества, преимущественно в отношении пенсионеров, участились. Все преступления характеризуются одинаковым способом совершения. В квартиру или частный дом приходят две или три женщины от 20 до 30 лет и представляются сотрудницами "Горгаза" или "Горэлектросети". Они объясняют, что необходимо провести плановую проверку газового или электрооборудования. Могут сообщить, что у абонента имеется переплата за газ или электроэнергию и предложить вернуть излишнюю сумму. Хозяина или хозяйку квартиры одна участница преступной группы уводит на кухню, а вторая ворует деньги и ценности.

На сегодняшний день в области зарегистрировано более десятка подобных преступлений. "При появлении граждан, представляющихся работниками "Горгаза" или "Горэлектросети", в любом случае необходимо вызывать милицию по телефону 02", - инструктирует жителей региона обл. УВД.