Прокуратура Фрунзенского района Ярославля направила в суд уголовное дело по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Фрунзенского района.

"26-летняя девушка с целью унижения чести, достоинства и деловой репутации незнакомой девушки, без ее согласия завладела четырьмя ее фотографиями, на которых та изображена в обнаженном виде, и отправила их по почте в крупную компанию, где работала потерпевшая: в профком и двум руководителям. К фотографиям прилагались записки нелестного содержания.

Кроме того, фотографию обнаженной девушки обвиняемая наклеила на дверь ее квартиры. Указанные действия причинили потерпевшей нравственные страдания и нарушили неприкосновенность ее частной жизни, гарантированную Конституцией", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора Фрунзенского района Людмила Шептовицкая.

Как выяснилось в ходе следствия, потерпевшая в течение долгого времени встречалась с мужчиной, который был старше ее на 30 лет, но решила расстаться со своим другом. Мужчина впал в состояние депрессии и стал злоупотреблять спиртным. Обвиняемая тоже была знакома с этим мужчиной и решила помочь ему. Сначала она потребовала девушку вернуться к бывшему возлюбленному. Кроме того, она хотела, чтобы потерпевшая вернула приобретенную мужчиной квартиру. После отказа она решила отомстить девушке, и с этой целью отослала фотографии на работу. После этого потерпевшая и обратилась в правоохранительные органы.