Сегодня глава МПС посетил Красноярский электровагоноремонтный завод. Министр ознакомился с производством и поговорил с работниками предприятия. Геннадий Фадеев сообщил, что 16 декабря ему позвонил Президент России Владимир Путин. В разговоре глава государства поддержал позицию Министра в том, что при реформировании железнодорожной отрасли инфраструктура и земля под железными дорогами должна оставаться в государственной собственности.

Министр заявил, что Красноярский электровагоноремонтный завод нужен железнодорожной отрасли страны, и останется в имущественном комплексе МПС. Геннадий Фадеев выразил удовлетворение тем, что программа производства на предприятии постоянно увеличивается. Одновременно министр предложил рабочим предприятия настаивать на увеличении зарплаты, так как в целом уровень зарплаты в системе МПС в 2002 году увеличился на 50%. Кстати, в 2003 году увеличение зарплаты запланировано на уровне 30%.

Говоря о социальной защищенности работников отрасли, Фадеев информировал, что при реформировании отрасли социальные льготы не уменьшатся. Отвечая на вопрос об ипотечном кредитовании в отрасли, Министр сообщил, что в 2003 году по этой системе будет построено примерно в два раза больше жилья, чем в текущем. Министр призвал профсоюзы разъяснять работникам возможности ипотечного кредитования на дорогах. В заключение встречи работники завода подарили министру картину с видом знаменитых красноярских Столбов.