Специалисты исследуют место обрушения стены в центре Москвы. Как сообщили ИА REGNUM в столичном управлении МЧС России, в ликвидации ЧП принимали участие 2 поисково-спасательных отряда. Пострадавших в результате обрушения нет. Сообщение о ЧП в доме 23а на Новой Басманной улице в центре Москвы поступило в центр управления кризисных ситуаций в 13.25. В двухуровневом (2 и 4 этажном) здании рухнула стена дома на площади 30 квадратных метров.

Спасатели отказываются комментировать причины ЧП. "На эти вопросы должны ответить эксперты: геологи и геодезисты", - сказал ИА REGNUM руководитель пресс-службы МЧС Евгений Бобылев.

Напомним, по данным неназванных экспертов, обрушение произошло из-за того, что в непосредственной близости от здания строителями был вырыт котлован. Само здание находится в федеральной собственности. В пострадавшем здании на Новой Басманной улице расположен научно-исследовательский институт медицинских полимеров. Альтернативное название организации, подведомственной Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, - Государственное унитарное предприятие ГосНИИМедполимер.