15-16 декабря в Таттинском и Усть-Алданском улусах были организованы дни департамента по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров при Президенте Республики Саха (Якутия). Состоялись встречи представителей департамента с учащимися старших классов улусов, родителями студентов, обучающихся за пределами республики, учителями. На вопросы собравшихся отвечали работники департамента: директор А.П. Слепцов, главный бухгалтер М.Р. Степанова, кураторы студентов центральных вузов А.Н. Федорова, Т.К. Слободчикова.

Большой интерес у участников встречи вызвали выступления заместителя директора Центра по контролю обучения и аттестации Т.Ф.Мартыновой о проведении ЕГЭ и проректора института дистанционного обучения Н.П. Шараповой.

Как сообщает ЯСИА, проведение дней департамента по прогнозированию, подготовке и расстановке кадров в улусе и подписание договора о совместной деятельности, подтверждают то, что администрация улуса, управления образования уделяют должное внимание сфере высшего образования. С успехом мероприятие проведено в Усть-Алданском улусе. Как заявил директор департамента Артем Пантелеймонович Слепцов, он планирует провести такие встречи и в других улусах республики.