Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня, 13 декабря, отбыл с двухдневным рабочим визитом в Казахстан, где во время визита должен встретиться с президентом Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Даниалом Ахметовым. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на пресс-службу украинского правительства, по итогам визита намечено подписание межправительственных украинско-казахских документов, кроме того, ожидается подписание совместного заявления премьер-министров двух стран.

Также глава правительства Украины посетит поселок Промышленное в столице Казахстана, где примет участие в церемонии закладки камня в строительство украинского национального культурного центра "Оберег". Здесь же состоится короткое общение Виктора Януковича с представителями украинской диаспоры. Во время рабочего визита премьер-министра Украины сопровождают министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, министр транспорта Николай Рудьковский, министр промышленной политики Анатолий Головко, заместители министров экономики, иностранных дел Украины, народные депутаты.

Напомним, что ранее Виктор Янукович так прокомментировал цели своего визита в Казахстан: "Будем обсуждать вопросы добычи и транзита нефти и газа, а также состояние экономического сотрудничества".