Сегодня под председательством главного федерального инспектора по Камчатской области, Корякскому и Чукотскому автономным округам Георгия Дзюбы состоялось заседание Коллегии федеральных органов исполнительной власти Камчатской области. На заседании были подведены итоги работы Коллегии в 2002 году.

В повестку дня были включены вопросы об итогах работы Управления Министерства по налогам и сборам в Камчатской области, о работе Комитета по земельным ресурсам и замлеустройству и о состоянии работы и мерах по исполнению Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ.

В докладе руководителя Управления по налогам и сборам Алексея Семенова отмечалось, что за 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Камчатской области было мобилизовано 4208,8 миллионов рублей, что на 40 % больше соответствующего периода 2001 года. Из них в федеральный бюджет было перечислено 1351,4 миллиона, что составляет 126,9% к уровню 2001 года, а в бюджеты муниципальных образований области - 2857,4 миллиона, что соответствует 147%.

При этом следует отметить, что при росте финансовых поступлений в Петропавловск-Камчатском городском муниципальном образовании на 124,3% городской бюджет по налогам был исполнен лишь на 98,3%. Та же картина наблюдается в Мильковском и Усть-Большерецком районах.

Отчитавшись о работе по исполнению Послания Президента РФ, главный федеральный инспектор Георгий Дзюба заметил, что в соответствии с решением Координационного совета губернаторов Дальневосточного федерального округа и с учётом рекомендаций аппарата главного федерального инспектора, администрацией Камчатской области разработаны мероприятия по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2002-2003 годы. Также планы мероприятий по реализации основных положений Послания проработаны и утверждены приказом командующего Войсками и Силами Северо-Востока РФ, разработаны центром госсанэпиднадзора по Камчатской области, управлением Минюста России по Камчатской области, УВД Камчатской области, управлением федерального казначейства Минфина России по Камчатской области и некоторыми другими.

Вместе с тем не все территориальные органы федеральных органов исполнительной власти Камчатской области приняли необходимые меры к разработке планов по реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2002 год.

В целом же участники заседания признали работу Комиссии федеральных органов исполнительной власти Камчатской области в 2002 году удовлетворительной.