В конкурсе на предоставление кредита Пскову победил "Промстройбанк". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 13 декабря, в пресс-службе Псковской городской Думы, 11 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, созданной для отбора банка, который на выгодных условиях предоставил бы городу кредит на 30 млн. рублей.

Кредит необходим городу для своевременной оплаты потребленных в декабре 2006 года энергоресурсов, а также для досрочной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы за вторую половину декабря 2006 года. В состав конкурсной комиссии вошли: депутат Псковской городской Думы, председатель комитета по бюджету и налогам Альберт Бессмертный, председатель комитета по регламенту и депутатской этике Светлана Андреева, депутаты Николай Соболь, Виктор Салкин. В комиссию также вошли представители администрации города: заместитель мэра Валерий Петров, начальник финансового управления Луиза Березняк, начальник УГЗ Святослав Пидуст и председатель КУМИ Виктор Антипов. Как сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Псковской городской Думы Альберт Бессмертный, "Промстройбанк" предложил самую низкую ставку годовых - 8,5%.

Напомним, что депутаты Псковской городской Думы на внеочередной 69-ой сессии, которая состоялась 8 декабря, разрешили мэрии Пскова увеличить расходы бюджета города на 2006 год с тем, чтобы выдать зарплату муниципальным учреждениям и своевременно оплатить расходы по энергетике за декабрь 2006 года.