В городе Старая Русса Новгородской области группа подростков устроила погром в здании детской поликлиники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 декабря, в пресс-службе УВД Новгородской области, злоумышленники проникли в здание лечебного учреждения в ночь на 12 декабря, взломав дверь запасного входа.

"Из частного ларька, находящегося на территории поликлиники, они похитили различные товары (парфюмерию, продукты питания, игрушки) на сумму более 5 тысяч рублей", - заявили в УВД. После этого, по словам представителя УВД, подростки вскрыли около десяти кабинетов поликлиники и, не найдя ничего ценного, учинили там погром - разбили мебель, оргтехнику, повредили другое имущество. Оперативно-следственная группа ОВД Старорусского района в течение дня сумела выйти на след подозреваемых и задержала их. Оказалось, что погром учинили пятеро подростков в возрасте 14-16 лет, уже стоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. В момент преступления подростки находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате погрома детской поликлинике нанесен ущерб в размере 155 тысяч рублей. Кроме того, около 9 тысяч рублей составил ущерб, нанесенный частному предпринимателю. В ОВД Старорусского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных сразу по двум статьям - 158 УК РФ ("Кража") и 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").