Первый вице-премьер Дмитрий Медведев 13 декабря в ходе визита в Красноярск посетил городскую поликлинику №1. Федерального чиновника сопровождали губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, заместитель губернатора Сергей Козаченко, начальник управления здравоохранения администрации города Виктор Шевченко, главный врач поликлиники Андрей Модестов и специалисты больницы. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Медведева интересовал ход реализации нацпроекта "Здоровье" на территории края. В связи с этим его провели по кабинетам поликлиники, где установлено оборудование, поступившее в рамках нацпроекта на сумму порядка 10 млн. рублей. В частности, Медведеву показали аппарат УЗИ, рентгеновский аппарат, мамограф, флюрограф. В ходе осмотра чиновник поинтересовался особенностями приобретенного оборудования, техникой работы на нем и высказал удовлетворение увиденным, отметив, что оборудование удачно сосредоточенно в одном месте, создавая удобство для комплексного обследования пациентов. Кроме того, Медведев побывал в правобережном эндоскопическом центре на базе поликлиники.

Отметим, что в день поликлинику посещают более 3 тысяч человек. Всего же поликлиника обслуживает более 94 тысяч жителей кировского района города. В больнице работают 413 сотрудников. Поликлиника активно пользуется современными информационными технологиями: в общую сеть с единой базой данных объединены все рабочие места в отделении медицинской статистики, регистратуре, центре выписки льготных рецептов, а также кабинеты заведующих отделениями поликлиники, главного врача и его заместителей.