13 декабря в селе Марьины Колодцы Минераловодского района Ставропольского края состоялось торжественное открытие новой участковой больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья. Больница будет обслуживать 6 тысяч жителей из восьми близлежащих населенных пунктов. Реконструкция здания под участковую больницу села Марьины колодцы велась с 1998 года. Сметная стоимость объекта в текущих ценах составила 27 млн. 480 тыс. рублей. Больница рассчитана на 25 коек. За это время была осуществлена перепланировка здания, усилены фундаменты, перекрыта крыша, завершены отделочные работы, пущена в эксплуатацию котельная, обустроено теплоснабжение и электроснабжение больницы, установлен противопожарный резервуар.

Заказчиком строительства выступило муниципальное унитарное предприятие по капитальному строительству и ремонту, а подрядчиком - закрытое акционерное общество передвижная механизированная колонна "Иноземцевская".

Губернатор Александр Черногоров подчеркнул на открытии, что Ставропольский край входит в десятку первых регионов страны по продолжительности жизни населения. В числе преуспевающих край и по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". В бюджете края на 2007 год заложено втрое больше средств на капитальное строительство. В планах ввести в строй 17 медицинских объектов.