Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев 13 декабря в ходе визита в Красноярск посетил школу №10. Вместе с ним в школе побывали полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин, губернатор края Александр Хлопонин и руководители краевых департаментов и агентств в сфере образования.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Медведев побывал в кабинетах информатики, литературы, посетил библиотеку. Экскурсию для вице-премьера провела директор школы Татьяна Казанова. В кабинете информатики школьники продемонстрировали Медведеву созданные ими интернет-сайты.

В ходе беседы школьники рассказали вице-премьеру о том, что ограниченный доступ в сеть не позволяет им проводить в интернете достаточное количество времени. Дмитрий Медведев в ответ заявил, что в ближайшее время все школы России получат на два года бесплатный круглосуточный доступ в интернет.

В библиотеке школьники презентовали гостю собственные проекты, в том числе Медведеву показали электронный учебник по геометрии и научную работу по японской культуре. Еще одним презентованным проектом стало исследование состояния безработицы в Красноярском крае. Медведев уточнил у школьников, как именно обстоят дела с безработицей в крае. Ребята сообщили премьеру, что их исследование указывает на сокращение безработицы. Губернатор края Александр Хлопонин похвалил школьников за такое исследование и отметил его важность.

В завершении визита в школу учащиеся продемонстрировали Медведеву свою электронную презентацию, посвященную исследованию "золотого сечения". В настоящее время Медведев проводит совещание в администрации края о ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Красноярском крае.