14-15 декабря в Ханты-Мансийске пройдет международная конференция стран-участниц Арктического совета "Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие". В ней примут участие руководители исполнительных органов власти в сфере туризма, сотрудники туристических компаний, гостиниц, профессиональных учебных заведений, туристских и гостиничных ассоциаций, банков, а также представители стран-участниц Арктического совета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Конференция призвана содействовать продвижению и популяризации северных регионов России, способствовать установлению более тесного сотрудничества в сфере туризма между странами-участницами Арктического совета, привлечению инвестиций в туристский сектор экономики, заимствованию передового опыта европейских стран в организации и продвижении северного туризма.

Справка:

Арктический Совет - это межправительственная организация, объединяющая 8 арктических государств: Данию, Исландию, Канаду, Норвегию, Россию, США, Финляндию и Швецию.