15 декабря депутаты Заксобрания Приморья на внеочередном заседании рассмотрят инициативу депутата Галины Медведевой по обращению к коллегам в Государственной думе России с просьбой не принимать закона, ущемляющего права владельцев праворульных иномарок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 декабря сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Кроме этого, в городе Находка на 16 декабря также намечена акция протеста в связи с нападками на "правый руль". Ее инициатором выступила Находкинская группа секции Международного общества прав человека. В рамках акции запланирован митинг и автоколонна, которая проедет по Находкинском проспекту. Разрешение на проведение акции в городской администрации уже получено. Во время акции также будет проводиться сбор подписей под обращением к правительству России. Подобное обращение было подгтовлено и во Владивостоке, где также идет сбор подписей.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что акции в защиту "праворулек" прошли во Владивостоке 6 и 10 декабря. 10 декабря в автопробеге в поддержку "праворулек" приняли участие около 1 тысячи автомобилей. В митинге, на котором жители края высказали свою позицию по подсчетам участвовали 500 человек. 6 декабря во Владивостоке также прошла акция в поддержку "праворулек". В акции приняли участие около 300 автомобилей. По пути следования колонны автомобили были остановлены сотрудниками полка ДПС, в отношении 20 автомобилистов гаишники составили административные протоколы за "неправомерное использование звуковых сигналов".