Джон Шморгун, региональный директор компании "Дюпон" в России и странах СНГ, избран членом Совета Директоров Американской Торговой Палаты в России, сообщили ИА REGNUM в компании. Джон Шморгун вступает в новую должность сегодня, 12 декабря, и будет находиться на этом посту вплоть до ноября 2008 года. Первой должностной обязанностью Джона Шморгуна станет посещение встречи членов AmCham и участие в традиционной церемонии избрания председателя Совета Директоров.

Справка ИА REGNUM: Джон Шморгун В 2002 году назначен региональным директором компании Дюпон в России и странах СНГ. Имея более 10-летний опыт работы в России и на Украине, г-н Шморгун отвечает за развитие бизнеса компании Дюпон в данном регионе. Джон Шморгун является членом Совета директоров ЗАО "ДюПон Химпром" (г.Новочебоксарск), совместного предприятие компании Дюпон и ОАО "Химпром" по производству современных высокоэффективных средств защиты растений, а также Председателем Совета Директоров совместного предприятия по производству конвеерных красок ООО "Дюпон-Русские Краски" Занимает позицию Управляющего директора ООО "Дюпон Россия".

О компании "Дюпон"

Дюпон является научной компанией. Компания Дюпон, основанная в 1802 году, заставляет науку работать, создавая надежные решения, обеспечивающие более полноценную, безопасную и здоровую жизнь людей по всему миру. Работая более чем в 70 странах, компания Дюпон предлагает рынку широкий спектр инновационных продуктов и услуг в таких областях, как сельское хозяйство, продукты питания, электроника, коммуникации, безопасность и защита, предметы домашнего обихода и строительство, транспортировка и защитная одежда.