В Кочубеевском районном суде начинается слушание уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации города Пятигорска Ставропольского края Игоря Тарасова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли пятеро человек, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ставропольского краевого суда. Ему предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии).

Из материалов обвинительного заключения следует, что 23 августа 2006 года, около 2 часов ночи, Игорь Тарасов, управляя автомобилем TOYOTA LAND CRUISER-100, на 6-м километре автодороги город Невинномысск - Ставрополь, со скоростью 110-130 км/ч выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ - 2109".

В результате аварии водитель и двое пассажиров "девятки" погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров в беспомощном состоянии были оставлены на месте ДТП подсудимым, который скрылся с места происшествия. Они скончались 24 августа 2006 года в Кочубеевской центральной районной больнице.

Предварительное слушание по делу состоится 18 декабря. Предварительные слушания дела проходят в закрытом режиме.