12 декабря в Калуге прошло заседание круглого стола на тему: "Проблемы реализации энергосберегающих проектов и стимулирования энергосбережения в Калужской области".

В его работе приняли участие представители ряда отраслевых министерств, банковского сектора, ОАО "Промгаз", голландской компании "Газюни Инжиниринг и Технологии", специалисты по вопросам энергетики предприятий и организаций области.

В условиях динамичного развития региональной экономики и постоянного роста тарифов на газ вопросы энергосбережения приобретают все большую актуальность. Их эффективное решение во многом зависит от комплексного подхода и совместных усилий товаропроизводителей, органов власти и финансовых институтов.

В настоящее время позитивные наработки в повышении эффективности использования природного газа существуют в Нидерландах. Свои рекомендации в данном направлении участникам круглого стола представили специалисты голландской компании "Газюни Инжиниринг и Технологии".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по итогам заседания будут выработаны совместные с ОАО "Промгаз" предложения по внедрению и использованию голландского опыта в калужском регионе.