Бизнесмен Андрей Луговой может быть допрошен по делу об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко повторно, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник, близкий к следствию. "Не исключено, что после исследования показаний Лугового у следствия могут возникнуть дополнительные вопросы, и тогда сотрудники Скотленд-Ярда и Генпрокуратуры допросят его вновь", - сказал источник.

Кроме того, к расследованию по делу Александра Литвиненко подключился Интерпол потому, что, как сказал глава российской дирекции этой организации, в дело оказались вовлечены несколько стран. Свою роль руководство Интерпола видит в координации действий полиции заинтересованных стран, однако детали расследования директор российского бюро не раскрыл.

Россия продолжит усилия, чтобы добиться выдачи живущего в Великобритании эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Руководитель Национального центрального бюро Интерпола Тимур Лахонин сказал 12 декабря: "Это принципиальный вопрос. Думаю, Генпрокуратура будет продолжать эти усилия и дальше. А мы содействуем, используя наши каналы по оперативному обмену информацией". "Мы запрашиваем выдачу лиц, которые совершили в России то или иное преступление. Если мы не будем настаивать на выдаче этих лиц, то какой смысл во всей правоохранительной деятельности?" - сказал он.

Агентство Reuters дает осторожный комментарий представительницы Интерпола из Франции: "Интерпол существует для того, чтобы оказывать помощь при проведении полицейских операций, а данный случай по своей природе является международным, так что Интерпол может предложить и оказать международную поддержку этим странам (участвующим в расследовании - ИА REGNUM), когда и если в ней будет такая потребность".