Сборная команда Чувашии по дзюдо успешно выступила в Саранске на Кубке Республики Марий Эл по дзюдо среди взрослых и юношей. Чувашию представляли 18 спортсменов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта Чувашии, золотые медали в своих весовых категориях завоевали чебоксарские дзюдоисты Михаил Тюмеров (весовая категория 50 кг), Руслан Ионов (55 кг), Александр Рассказчиков (60 кг). Среди девушек серебряную медаль в весовой категории 57 кг завоевала учащаяся Чебоксарского среднего специализированного училища олимпийского резерва Олеся Павлова. В этой же весовой категории среди женщин "серебро" досталось Инге Андреевой. В весовой категории свыше 90 кг среди мужчин чувашские дзюдоисты Михаил Охотников (ДЮСШ "Спартак") и Александр Тихонов (СДЮСШОР №5) заняли второе и третье места. В судействе этих соревнований принимали участие представители Чувашии - Александр Ясмаков и Игорь Краснов.