Администрация Северодвинска перекладывают вину на депутатов за то, что аукцион по продаже муниципального магазина "Октября" не оправдал ожидания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM консультант по связям с общественностью городского Совета депутатов Северодвинска Андрей Рудалев.

По его словам, за то, что начальная цена торгов с 50 миллионов поднялась только на один шаг и составила 52 миллиона рублей, чиновники мэрии переложили ответственность на депутатов. "На низкую цену повлияло решение, которое было принято депутатами горсовета на ноябрьской сессии, о продаже в 2007 году другого муниципального магазина "Север". В результате этого решения цена на "Октябрь" резко упала", - считают в администрации города. По информации, распространенной работником администрации, который на сессии не присутствовал, предложение о приватизации "Севера" внесли депутаты-предприниматели из группы "Возрождение Севера". Именно этот факт, якобы, заставил третьего потенциального покупателя отказаться от притязаний на муниципальный магазин, а второго участника аукциона, по сути, отсидеться без борьбы.

"Первоначально торги по магазину "Октябрь", на которые были заявлены три покупателя, были отменены администрацией. 20 сентября сняли лот, чтобы провести дополнительную проверку, которая в дальнейшем показала, что опасаться ничего не стоило, видимо, здесь, как обычно администрация перестраховалась, испугавшись принятия ответственного решения", - пояснил Рудалев.