В связи с пожаром в московской наркологической клинике комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Архангельской области поручила руководителям медицинских, социальных и образовательных учреждений совместно с сотрудниками Госпожнадзора организовала проверку пожарных систем безопасности в данных учреждениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила ведущий специалист Главного управления МЧС России по Архангельской области Елизавета Цыварева.

По ее словам, проверка продлится до 25 декабря. "28 декабря департаменты здравоохранения и образования должны будут в письменной форме проинформировать комиссию о соблюдении требований пожарной безопасности во всех учреждениях города", - сказала Цыварева.

Напомним, из-за пожара 9 декабря в московской наркологической клинике погибли 42 человека. Уполномоченные органы МЧС РФ ранее указывали на нарушения противопожарной безопасности в здании данной больницы, однако сами нарушения так и не были устранены. Кроме того, как сказали сотрудники МЧС, большое количество жертв объясняется затрудненностью эвакуации людей из-за решеток на окнах.