17 декабря впервые на Сахалине состоится большое цвето-музыкальное шоу "Огни большого острова". Как 11 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, шоу проводится по инициативе и под патронатом губернатора Ивана Малахова.

Сценарий мероприятия организаторы держат в строжайшем секрете, однако известно, что праздник состоится на площади Победы областного центра, где уже несколько лет подряд устанавливается губернаторская елка.

В секретариате губернатора сообщили, что шоу станет своеобразным подарком и сюрпризом губернатора всем сахалинцам и гостям острова. "Если шоу понравится жителям, то не исключено, что оно будет проводиться на Сахалине традиционно, давая такой неофициальный старт череде новогодних торжеств. Мы специально не раскрываем всех нюансов заранее, чтобы удивить островитян в воскресенье", - сообщила руководитель секретариата губернатора Юлия Андреева.

Начало шоу намечено на 17.00, впрочем, организаторы советуют сахалинцам занять места на площади Победы заранее, так как движение автотранспорта на некоторое время будет перекрыто.