Пассажир поезда сообщением Новокузнец-Кисловодск стал жертвой мошенничества. Как сообщили 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Прокуратуры Омской области, злоумышленник, проходя по вагону, "случайно" обронил целлофановый пакет с деньгами, после чего вновь вернулся в вагон, где сообщил гражданину, поднявшему сверток, что якобы тот похитил часть денежных средств. Для доказательства непричастности мошенник предложил пассажиру показать все имеющиеся при себе деньги.

Растерявшийся мужчина передал преступнику для осмотра всю наличность - 42 000 рублей. Получив деньги, мошенник незаметно от потерпевшего похитил 20 000 рублей, остальные отдал владельцу, вышел в соседний вагон и скрылся. По данному факту Омским ЛУВДТ было возбуждено уголовное дело.

Марьяновский районный суд признал предприимчивого гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса, и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего с осужденного суд взыскал материальный ущерб в сумме 20 000 рублей.