Следующим, третьим президентом Армении должен быть представитель среднего класса. Об этом 11 декабря на пресс-конференции в Ереване заявил советник президента Армении, лидер Либерально-демократического союза Армении Сейран Авакян.

Вместе с тем, он не исключил возможности, что четвертый президент Армении уже будет представителем "высшего класса". По его словам, никто не может выбрать свое происхождение. Авакян отметил, что нынешний президент Армении Роберт Кочарян, также представитель среднего класса. Он также напомнил, что возглавляемая им партия всегда выступала за развитие малого и среднего бизнеса, что является основой формирования среднего класса. "Мы добились государственного финансирования малого и среднего предпринимательства, и теперь на принципах кредитования в 2006 г. было выделено 800 млн. драм, для развития предпринимательства в некоторых районах Армении" - заявил он. Относительно же укрепления нацвалюты и негативных последствий этого, советник президента отметил, что эта ситуация отрицательно сказалась на тех, кто строит свой бизнес на экспорте. В то же время он отметил, что финансовая стабильность выгодна всем и целью партии является смягчение сложившейся ситуации.

Касаясь вопроса предпочитаемой кандидатуры на пост главы государства в 2008, Сейран Авакян отметил, что до выборов есть еще 1,5 года и партия успеет определиться в этом вопросе, о чем пообещал заранее проинформировать.