Всероссийский конкурс исследовательско исторических работ среди старшеклассников и студентов "Человек в истории. Россия XX век" стартовал в Липецкой области. Об этом сообщила глава Центра патриотического воспитания Липецкой области Татьяна Плешкова.

"Конкурс предусматривает участие именно исследовательских, а не реферативных работ по истории родного края. Тематика может быть самой разной: история России, своего города, семьи, улицы, дома. Такое исследование подразумевает не только работу с литературой, но и интервью, фотографии, архивную работу", - рассказала Татьяна Плешкова.

Подведение итогов конкурса состоится 5-10 января 2007 года. Авторы, вышедшие в финал, получат в подарок книги. 40 авторов лучших работ поедут в Москву вместе со своими учителями. Там они будут участвовать в конференциях, семинарах, экскурсиях по городу, встречаться с представителями правительства. 5 победителей получат возможность поехать в международные школы лауреатов исторических конкурсов, сообщают "Липецкие региональные новости".