Несколько разбойных нападений по горячим следам удалось раскрыть сотрудникам правоохранительных органов за минувшие выходные на территории Ростова и области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, в Ворошиловском районе Ростова вечером 9 декабря возле дома на улице Беляева неизвестный мужчина ударил бутылкой по голове гражданина М. 1974 года рождения.

Преступник забрал у потерпевшего сотовый телефон. О происшедшем гражданин М. сообщил в милицию. По "горячим следам" грабитель был задержан, им оказался 26-летний мужчина, житель улицы Беляева.

В городе Новошахтинске 10 декабря около трех ночи, в квартиру, где проживал пенсионер, ворвались два местных жителя и, угрожая топором хозяину квартиры, забрали телевизор и 25 рублей. Пенсионер позвонил в ОВД Новошахтинска. По "горячим следам" подозреваемые были задержаны.

В хуторе Броницком Усть-Донецкого района 9 декабря в восемь вечера в частный дом ворвались двое неизвестных мужчин в масках, и, угрожая ножом хозяевам, забрали 2500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Усть-Донецкого ОВД были задержаны двое подозреваемых - местные жители 25 и 26 лет.