На организацию и проведение детских новогодних мероприятий в Амурской области выделено 100 тысяч рублей - средства пойдут на приобретение новогодних подарков детям из малообеспеченных семей, воспитанникам специализированных учреждений для несовершеннолетних, воспитанникам учреждений интернатного типа, одаренным детям для вручения их на губернаторской елке. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь амурского губернатор Евгений Дуюнов, соответствующее постановление 11 декабря подписал глава области Леонид Коротков.

В соответствии с постановлением в городе также будут организованы губернаторские елки. "Губернаторские елки проводятся на базе государственных учреждений культуры в целях организации досуга детей и подростков в период новогодних каникул. В этом году, согласно распоряжению губернатора, новогодние мероприятия пройдут в Амурском областном театре Актера и Куклы (25 декабря), Амурской областной филармонии (25 декабря) и Амурском областном театре драмы (29 декабря)", - говорят в пресс-службе.

Губернатор распорядился обеспечить участие в елках детей из малообеспеченных семей, интернатов и социальных приютов, участников детских творческих коллективов - лауреатов конкурсов, фестивалей, выставок, смотров.