Проект строительства спортивного комплекса в Северодвинске проходит государственную экспертизу. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии Северодвинска.

В администрации города прошло совещание по вопросу строительства комплекса, на нем присутствовал директор департамента по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Николай Потеряев. Конкурс на разработку проектно-сметной документации выиграла фирма ЗАО "АрхСтройСервис" из Санкт-Петербурга. На совещании было решено включить в бюджет на следующий год средства на приобретение проектной документации. Общая стоимость спортивного комплекса около 100 миллионов рублей. Половину средств выделит федеральный бюджет, другую половину должны заложить в свои бюджеты город Северодвинск и Архангельская область.

Город уже выделил 5 гектаров земли в конце улицы Ломоносова, где и планируется строительство спортивного Дворца. Стоит отметить, что новый спортивный комплекс, хоть и финансируется из разных бюджетов, будет принадлежать городу. "Многофункциональный спортивный центр с баскетбольной площадкой, футбольным полем и ледовой ареной намного увеличит возможности наших спортсменов. Повысится качество учебно-тренировочного процесса", - отметил начальник отдела физкультуры и спорта администрации Сергей Видлога.

Администрация области поддерживает этот проект. Напомним, руководство областного спорткомитета заявило об активной поддержке строительства спортивных сооружений, а также о том, что будет уделять особое внимание поддержке рабочего состояния спортивных сооружений в области.