Информация о том, что милиция задержала банду, которая около месяца из пневматического оружия обстреливала в Петропавловске-Камчатском пассажирские автобусы, не подтверждается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря сообщила пресс-секретарь УВД области Жанна Бакаева.

По ее словам, задержанные накануне подростки в возрасте от 11-ти до 13-ти лет вообще не имеют отношения к обстрелу транспорта из пневматического оружия. "Единственное, сейчас возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества в отношении одного из задержанных - 20-тилетнего парня. Уже точно известно, что он обстрелял из пневматического оружия легковой автомобиль жителя Петропавловска из личных неприязненных отношений. Оружие у задержанного изъято. Причастность остальных задержанн6ых подросток от 11-ти до 13-ти лет не подтвердилась. Дети отпущены домой, так как оснований для их дальнейшего задержания нет. Ведется проверка", - сказала Бакаева.

Милиционеры продолжают поиск людей, причастных к обстрелу транспорта.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в течение последних двух месяцев неизвестные обстреляли из пневматического оружия более 30 пассажирских автобусов. Владельцы транспорта оценили свой ущерб на сумму в 250 тысяч рублей.