В Приморском краевом наркологическом диспансере вечером 10 декабря прошла внеплановая проверка, которую пожарные инспекторы организовали в связи с крупным пожаром в наркологическом диспансере Москвы, в результате которого погибли 43 пациента и 2 врача. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря главврач приморского диспансера Людмила Михайлева, крупных нарушений проверка не выявила, но были выписаны предписания на устранение мелких нарушений.

"Проверка убедилась, что пути эвакуации в наших корпусах свободны, и в случае пожара наши сотрудники и пациенты смогут выйти наружу. У нас 3 года назад был поджог в корпусе на Гоголя, 35, но мы вывели всех пациентов, жертв не было. В плане противопожарной безопасности мы систематически проводим много мероприятий. 1 раз в квартал у нас обязательно проходят учения персонала по поведению во время пожара", - отметила главврач.

ИА REGNUM напоминает, что пожар в наркологической больнице №17 города Москвы произошел в ночь на 9 декабря. По данным МЧС РФ, в пожаре погибли 45 человек, из них 43 пациента и 2 сотрудника больницы.