Камчатские милиционеры ведут проверку по заявлению жительницы Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что ее попытались обмануть телефонные мошенники. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря сообщили в УВД области.

Женщине на сотовый телефон позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками ФСБ, сообщили, что ее сын задержан за хранение наркотиков и ей нужно перечислить выкуп. Однако, когда женщина предложила приехать в ФСБ и передать деньги лично, неизвестные повесили трубку. Позже выяснилось, что с сыном все в порядке.

"А вот другая жительница Петропавловска поверила мошенникам. За своего якобы задержанного за продажу наркотиков сына, она заплатила 25 тысяч рублей. Женщине позвонил неизвестный, и голосом, похожим на ее сына сказал, что его задержали сотрудники правоохранительных органов. Дальше, другой мужчина представился сотрудником ФСБ и продиктовал счет, на который надо перечислить деньги. Женщина перевела 25 тысяч рублей через "Вестерн Юнион" и только потом начала выяснять, где ее ребенок", - сказали в УВД.

УВД области неоднократно призывало население не подаваться на уловки мошенников, и если такой звонок родителям был, обращаться в правоохранительные органы и уточнять сообщения о задержании детей.