В Волгограде 8 декабря состоялись учения правоохранительных органов по отражению возможных нападений террористов на административные здания, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Учения, которые проводились с участием сотрудников ФСБ, ГУВД и Службы судебных приставов региона, проходили в здании Главного управления службы судебных приставов по Волгоградской области. Как заявил исполняющий обязанности главного судебного пристава Волгоградской области Рустам Степаненко, руководивший учениями, в их рамках отрабатывалась слаженность действий спецотдела по организации оперативного дежурства Службы судебных приставов, группы спецназа областного управления ФСБ и отдела вневедомственной охраны милиции.

Как отметил Степаненко по окончанию учений, все службы с поставленными задачами справились успешно, и атака условного противника была отражена. Степаненко добавил, что подобные тренировки боевой готовности во всех подразделениях Главного управления Службы судебных приставов региона проводятся ежеквартально.