С 18 по 20 мая с рабочим визитом в Саратовской области находилась делегация Министерства промышленности, науки и технологий РФ во главе с руководителем Департамента региональной политики Фаридом Шамхаловым.

Визит состоялся в рамках соглашения между министерством и правительством области о сотрудничестве в производственной, научно - технической и инновационной сферах, подписанного еще в феврале министром РФ А.Дондуковым и губернатором области Д.Аяцковым, сообщает пресс-служба министерства промышленности области.

Москвичи посетили ГНПП "Контакт", Энгельсскую мебельную фабрику, ЗАО "Европейская мебельная компания" и ОАО "Волгодизельаппарат". На "Контакте" представители минпромнауки ознакомились с рядом научно-технических разработок и образцами выпускаемой продукции. Проекты предприятия в области наукоемких технологий гости одобрили и пообещали оказать содействие по их включению в целевые программы, финансируемые из федерального бюджета. Также москвичи высказали готовность помочь в продвижении продукции "Контакта", Энгельсской мебельной, ЕМК и "Волгодизельаппарата" на российском и зарубежном рынках.

Достигнуты договоренности о расширении участия саратовских предприятий в действующих программах минпромнауки и включении их в новые программы министерства.