9 декабря в районном Доме культуры в Безенчуке (Самарская область) пройдет областной фестиваль-конкурс фольклора, организованный министерством культуры и молодежной политики, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

В его рамках состоится выступление самодеятельных фольклорных коллективов и солистов трех возрастных категорий, определение и награждение победителей в каждой из категорий в двух номинациях: сольное исполнение и ансамблевое вокальное исполнение. Жюри будет учитывать самобытность представляемых песен, уровень их исполнения, выразительность, музыкальность солистов и коллективов, наличие народных инструментов, особенности хореографии.

Цель проведения фестиваля-конкурса - сохранение и развитие традиций фольклорного творчества. Организаторы также надеются, что подобные мероприятия помогут не только выявить ярких, талантливых исполнителей и коллективов, но и расширить творческие контакты участников, повысить уровень их исполнительского мастерства, активизировать творческую деятельность исполнителей и коллективов.